Консультации / Гастроэнтерология

Надо ли определять какие полипы?

Прочитала ,что если полипы в желном пузыре холестериновые, то можно не удалять желчный, а попробовать полечиться. Делают ли вегето-резонансное тестирование простым смертным или только за деньги? У меня множественные полипы ж/пузыря ,4мм .Мне 56 лет ,имею хронические заболевания. На операцию не согласилась.
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и сделайте контрольное УЗИ. гепатолог Степанова Т.в.