Консультации / Гастроэнтерология

Полип желчного пузыря

Добрый день. При УЗИ обнаружен полип желчного пузыря: ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Визуализация удовлетворительная, топография не изменена. Форма правильная, деформация определяется – перегиб в шейки. Размеры 68х 25мм. Стенка пузыря однородная, толщиной 2мм. Содержимое полости пузыря неоднородное- пристеночно определяются включения повышенной эхогенности округлой формы, с ровным, четким контуром, размерами 6*5мм и 2мм, при ЦДК аваскулярные. Заключение: Эхографическая картина деформации желчного пузыря, полиповидной формы холестероза желчного пузыря. Подскажите, пожалуйста, это холестериновый полип? Что делать в таком случае? Один врач сказал просто наблюдать и в случае роста до 1см удалять желчный, другой назначил Урсосан 3-6мес и просле этого повторное УЗИ. Как правильно поступить в моем случае? Кроме того беспокоит вздутие живота уже более 2 лет. ФГДС показла поверхностный гастрит и эзофагит, также положительный анализ на хеликобактер. Закончила лечение антибиотиками 31 января. Врач сказал контрольный анализ крови на антитела через 8 месяцев. Можно ли сдать какой-либо еще анализ для контроля, но раньше? Также на прошлой неделе сдавала общий анализ кала (прикрепляю) и на яйца гельминтов (отрицательно). Результат копрограммы: отклонения параметров: реакция кислая, небольшое количество перевариваемой растительной клетчатки, незначительное количество крахмала внутриклеточно, йодофильная флора патологическая - небольшое количество. Подскажите, что это значит? Из-за этого вздутие? Что делать в данной ситуации, нужно ли как-то лечить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Я врач ультразвуковой диагностики, и комментарии даю именно по описанию и заключению ультразвуковых исследований). А у вас вопросы по лечению. Полип холестериновый или нет, никто не скажет Вам, если Нет гистологического заключения( это только после операции). Мы предполагаем, что вероятнее всего холестериновый,потому и предлагается одним доктором тактика " подождать", а другим - лечение урсосаном. Кстати, если лично мое мнение, то Этот вариант предпочтительнее,т.е. лечение, а не ожидание...Но это- личное мнение. Полагаться надо на гастроэнтеролога, того, кому Вы доверитесь. Будьте здоровы, и хороших докторов на пути( По лечению, я не консультую, извините). Удачи.