Консультации / Проктология

Обязательно ли удалять полип в кишечнике?

Мне 65 лет. В сентябре сделали операцию по удалению всех женских органов по причине сч левого яичника 2 стадия, в 98 - удалили левую грудь по той же причине, перед операцией в кишечнике обнаружили полип, рекомендовано удалить. Я только закончила курс химиотерапии. Стоит ли опять вмешательство... Возможно просто лечение и поддержка? Не хочу быть лежачей, уходить надо на ногах...
Добрый день! В зависимости от размеров самого полипа и его ножки определяется тактика оперативного лечения. Чаще всего такие операции проводятся эндоскопически - через просвет кишки петлей удаляется полип. Как правило, требуется госпитализация в стационар на один день.