Консультации / Проктология

Полипы

Здравствуйте! Мне 29лет.У меня во время 1 беременности образовался полип в заднем проходе(уже около 8лет).Он меня не беспокоит,только иногда наливается и пульсирует(очень редко).Подскажите,обязательно ли нужна операция и к какому врачу обращаться?Заранее спасибо.
Здравствуйте, считаю, что необходим повторный осмотр проктолога и обсуждение тактики по новообразованию, которое Вы у себя определяете. Возможно потребуется удаление новообразования. Но сначала надо определить что это. Если Вы будете продолжать переписку, прошу приводить предыдущие письма. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru.