Консультации / Эндокринология

Помогите уточнить диагноз

Моей маме 66 лет, она несколько лет страдает заболеванием щитовидной железы, постоянно принимает тиразол (1таб в день), пробовала обходится без него, состояние ухудшалось. Последний ее анализ крови Т3 общ.2,09 Т4 св. 8,27 ТТГ 12,48 АТТПО 36,67 УЗИ - Правая доля-22*23*50мм, объем-13,0см.куб. Левая доля 21*22*50 объм 11,5 Щ.Ж. расположена в типичном месте, увеличена. Контуры неровные, четкие. Паренхима пониженной эхогенности, крупнозернистой, диффузно неоднородной эхоструктуры, с наличием выраженной гиперэхогенной тяжистости и множества мелких гипоэхогенных сливающихся друг с другом участков. Истинных узловых образований не выявлено. В режиме ЦДК кровоток в щ.ж. усилен, сосудистый рисунок деформирован.Региональные лимфатические узлы не увеличены. Скажите, доктор, неужели придется всю жизнь принимать гармоны и нужна ли в этом случае операция и насколько правильно назначено лечение?
Здравствуйте, по данным анализов у Вашей мамы недостаток гормонов щитовидной железы. Вы должны быть под наблюдением эндокринолога, который корректирует дозировку тирозола.