Консультации / Стоматология

Крошаться зубы

Здравствуйте! Мне 44года. С детства мне достались слабые зубы из-за того, что очень часто, 4 раза в год , в течении 21 дня, по 4 раза в день прокалывали антибиотики (говорят болела пневмонией). Но на самом деле чаще были шумы в сердце (позже, в 19 лет, выявили два порока сердца), которые принимали за хрипы. Так было до пятнадцати лет. Последний молочный зуб был удалён в 25 лет. Но сколько себя помню, постоянно приходилось обращаться к "зубному" из-за того, что быстро выкрашивались зубы. Порой невозможно было поставить пломбу т.к. небольшое надавливание и зуб ломался и при чём неважно какой толщины стенки. Огромные трудности, даже с чисткой. Зубной щёткой пользоваться не могу - оставшиеся зубы выкрашиваются. Так и живу: чищу пальцем или мягкой тряпочкой естественно с зубной пастой. Для чистки использовала пасты "Жемчуг", а сейчас "Колгейт". Об отбеливании зубов нет даже и речи они всю жизнь жёлтые, хотя я не курю и не употребляю алкоголь, наркотики. Такие, жёлтые зубы были у отца. Не смотря на все мои старания по сохранению зубов, они все равно продолжают крошиться и ломаться. Что мне делать, чтобы остановить этот процесс? Я стесняюсь улыбаться, а скоро будет совсем нечем улыбаться. В недалёком будущем мне выходить на общественную работу, нужно будет общаться с людьми. У нас маленький городок хороших специалистов нет. В смысле тех, кто может посоветовать что-то. Вот поэтому я и обращаюсь к вам за помощью. С уважением Елена.
Здравствуйте, в Вашем случае уже необходимо рациональное протезирование, поскольку коронки выполняют сохраняющую функцию и предотвращают пермонентное разрушение зубов, но для этого необходимо чтобы квалификация врача и техника была высокого уровня