Консультации / Стоматология

Повышенная вязкозть слюны и крошащиеся зубы

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У меня (точнее у моего парня) такая ситуация (он сам не замечает, но я - да, и меня это беспокоит) - он довольно часто залуется ломаются и\или крошащиеся зубы, кроме всего прочего у него повышенная вязкость слюны и неприятный запах. Если запах ещё как-то можно списать на гастрит, то остальное вряд ли. Он ходил к стоматологу, но ничего вразумительного сказать не смог. Что это может быть? И что с этим можно сделать? Заранее спасибо за внимание.
Добрый день! Необходимо еще раз проконсультирваться у стоматолога на предмет гигиены полости рта, кроме этого консультация у гастроэнтеролога обязательна.