Консультации / Отоларингология

Про лимфомиозот

моему сыну 5 лет.Поставлен диагноз хронический аденоидит,аденоиды 2 степени.Чем только не лечили,нос постоянно заложен.Часто болеет.Исключили аллергический отек.Недавно назначили пить бронхомунал и лимфомиозот.Купила в аптеке эти препараты.Придя домой,прочла инстркуцию к лимфомиозоту.Оказалось,противопоказания детям до 18 лет.Нам назначили по 10 капель утром и вечером.Теперь не знаю,давать ребенку или нет.А врач принимает только 1 раз в неделю,теперь неделю ждать чтобы спросить как быть.Подскажите пожалуйста,прописывают ли лимфомиозот маленьким детям.
Да, Лимфомиозот - прекрасный препарат, его назначают и детям вашей возрастной группы тоже. Не всегда следует полагаться на инструкцию, так как существуют опрделенные проблемы при лицензировании препаратов для детей, поскольку необходимы серьезные и обширные клинические испытания.