Консультации / Стоматология

Почему болит зуб при удаленном нерве?

Неделю назад заболел зуб, очень сильно, раньше такого не испытывала. Дня через три пошла в стоматологию, там удалили старую пломбу,заложили "мышьяк", ещё через три дня пришла и удалили нерв, раз 5 иглу вкручивали.Ещё деталь- медсестра при сверлении спросила про йод, врач сказал, что не нужно. Прошло уже четыре дня и не могу кусать, больно, когда нажимаешь на верхушки зуба, даже языком,зуб задний, на нижней челюсти.Смыкать челюсти тоже больно.Рентген, к сожалению утерялся, но до лечения выглядело как зуб с круглой четко очерченой полостью внутри и длинными корнями, на концах корни как бы расплывались. Что делать? идти к стоматологу- там нерв не до конца удалён? или так и должно быть и пройдёт со временем?
Здравствуйте,такие боли могут быть при мышьяковистом периодонтите(передозировка мышьяка). Необходимо проконтролировать качество пломбирования корневых каналов, возможно это рационально сделать у другого врача
Консультация врача стоматолога на тему «Почему болит зуб при удаленном нерве?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.