Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте. У меня беременность 32 недели. Был зуб с пульпитом. Убили нерв, поставили временную пломбу. Через месяц удалили нерв и почистили каналы. Запломбировали. На следующий день начал болеть зуб при надавливании. Уже третий день болит. Уже болит в спокойном состоянии. Почему? И что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такое встречается довольно часто,так называемая "постпломбировочная боль".Если лечение проведено качественно,то через день-два,симптоматика начнет стихать и болевые ощущения пройдут.Если же есть патология,то боль может усиливатся и может присоединится отек десны.В этом случае будет необходимо провести распломбировку корневых каналов и продолжить лечение. Без полной информации о патологии и рентгеновских снимков,сказать что-то точно,практически не возможно.Попробуйте обратится к своему лечащему врачу,т.к. он обладает большей информацией о вашей проблеме. Выздоравливайте!