Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

У меня был кариес, сильно болел зуб, когда пила холодную воду, ела сладкое и т.Д. Стоматолог сказал, что нужно удалить нерв, т.К. Кариес зашел слишком глубоко. Нерв удалили, поставили пломбу. После этого были боли во время еды, но не такие сильные, как раньше. Через месяца 4 начал сильно болеть зуб, когда я начинала есть сладкое. Боль обычно длится недолго. Почему же я ее чувствую, если зуб, так скажем, уже мертв? Неужели стоматолог не полностью удалил нерв?
Добрый день! Скорее всего на сладкое реагирует рядом стоящий зуб. Для подтверждения диагноза необходимо обратиться на прием к врачу и, возможно, потребуется рентгенологическое исследование.