Консультации / Офтальмология

Ангиопатия

Здравствуйте! Мне 52 г., работаю. В 2008 г. перенесла ищемический инсульт. Гипертензия, гипертония... Давление колеблется, от 95/65 до 150/100, нормализовать не удается, при обследование сосуды всегда сужены. Лечение прохожу 2 раза в год, наблюдаюсь у невролога. В последнее время белки глаз мутные, в сеточке, часты кровоизлияния, проходят долго. Диагноз: ангиопатия. Назначили капли "эмоксипин", проходит, потом снова. Прошу совета, у какого врача получить консультацию и правильное лечение, какое обследование провести?
Здравствуйте! Ангиопатия - патологические изменения сосудов, вследствие общих заболеваний организма. Отдельно ангиопатия офтальмологами не лечится, так как состояние сосудов сетчатки отражает состояние всего организма, иногда может быть проявлением гипертонической болезни или других заболеваний. В таких случаях показано обследование и лечение у терапевта, невропатолога и офтальмолога, диспанцеризация не реже 1 раза в год.
Спасибо!