Консультации / Офтальмология

Ангиопатия сетчатки

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 44 года. мне поставили диагноз "Ангиопатия сетчатки по гипотензионному типу" но лечения не назначили. Я очень беспокоюсь, боюсь полностью потерять зрение. Как поступить? С чего начать? Спасибо.
Ангиопатия сетчатки может быть обусловлена общей гипотонией ( пониженным артериальным давлением), нарушением кровооброщения головного мозга, остеохондрозом шейного отдела позвоночника и многими другими причинами. Необходимо выяснить, что послужило причиной данного изменения сосудов и начать лечение первичной патологии.