Консультации / Офтальмология

Ангиопатия

Маме 72 года.Диагноз - ангиопатия сетчатки, начальная катаракта.Ничего не назначили, кроме витаминов.Этого достаточно?
Здравствуйте! Ангиопатия сетчатки ( изменение сосудов сетчатки) вызвана какими-либо причинами. Возможно, причиной служит наличие гипертонической болезни, остеохондроза, сахарного диабета и ряда других патологий. В любом случае, необходимо лечение патологии, послужившей причиной ангиопатии сетчатки.