Консультации / Офтальмология

Ангиопатия сетчатки***

Здравствуйте! Мне 35 лет. На осмотре врач-офтальмолог поставил диагноз: ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу. Лечение не назначено. Стоит ли беспокоиться и продолжать обследование? Глаза устают, испытываю дискомфорт, ощущение сухости слизистой. Для устранения неприятных симптомов и снятия напряжения с глаз назначены капли "Ирифрин". Могут эти симптомы быть следствием этого заболевания? Спасибо.
Здравствуйте. Вам не стоит волноваться по поводу данного заключения, ибо это не требует никакого медикаментозного лечения и никак не связано с теми симптомами, которые вас беспокоят. Ирифрин - это капли, которые помогают расслабить аккомодационную мускулатуру и применяются в индивидуальном порядке и ни в коем случае не систематически. Ваша симптоматика скорее всего связана со зрительной перегрузкой и требует совсем других мер воздействия для устранения причин дискомфорта. С уважением.
Добрый день! Спасибо за внимание и ответ. Могу я уточнить? Ирифрин назначен в течение двух недель. В инструкции по применению я не увидела ничего похожего на мою проблему, поэтому засомневалась и обратилась за консультацией. Такое "лечение" лучше прекратить? Не навредить бы... Виталий Евгеньевич, что Вы порекомендуете для избавления от дискомфорта в глазах? Снова обратиться к специалисту? Может пройти дополнительное обследование? Работа связана с компьютером. Спасибо.
Здравствуйте. В инструкции по применению ирифрина Вы не найдёте Вашей симптоматики, он был назначен Вам в составе комплексной терапии, для ослабления зрительной перегрузки , которая возникает при длительной работе на близком расстоянии. Он Вам не навредит. А по поводу устранения дискомфорта - воспользуйтесь для начала увлажняющими каплями типа хилозар, хилокомод. Хотя пройти обследование бы не помешало, это сделает помощь Вам более адресной. С уважением
Спасибо.