Консультации / Дерматология и косметология

Трескается кожа

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. У меня проблема с губами и пятками, они постоянно трескаются. Хоть зима,хоть лето - губы делаются "коржиками" ,что и помадой не накрасишь. Пятки тоже все время лопаются. Подскажите,пожалуйста,что это значит и как лечить? Заранее,большое спасибо!
Здравствуйте. По поводу ног надо исключить грибковую инфекцию и подобрать хорошее увлажняющее средство. Губы также следует хорошо увлажнять-сложно сказать заочно-может Вы постоянно их облизывете или проблемы с дыханием через нос,из-за чего они пересыхают.