Консультации / Дерматология и косметология

Жжение сухость трескается кожа на руках

Здравствуйте последний год у меня на руках в области костяшек сохнет и трескается кожа потом краснеет и начинает жечь покрываться коркой пробовал увлажняющий крем но эффект грубо говоря на пару дней это совпало с тем что я довольно сильно заболел сейчас прохожу обследования возможно это какой то орган сигнализирует о том что с ним что-то не в порядке пожалуйста подскажите что это может быть такое и какое обследование попросить назначить у терапевта ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Клинический диагноз: Экзема (дерматит) кистей рук. Для восстановления гидролипидной плёнки нужно обязательно использовать качественный эмолент (например, крем Локобейз РИПЕА). Возможно, что в Вашем случае будет достаточно применения эмолента. При Экземе кистей рук нужно избегать мытья рук горячей водой, не пользоваться сушилкой для рук, мыть руки гипоаллергенным средством (например, мылом Avène Cold Cream), не курить и соблюдать другие рекомендации, которые даст врач-дерматолог на очном приёме. С целью подавления воспаления при экземе кистей рук врач-дерматолог чаще всего назначает наружно препараты, активным веществом которых является глюкокортикостероид. При Экземе кистей рук показано проведение специального теста (АЛЛЕРТЕСТ) для выявления реакций гиперчувствительности к контактным аллергенам. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)