Консультации / Педиатрия

Трескается кожа на ногах

Добрый день. У ребёнка трескается кожа на пятках и подушечках ног прям ранки. Были у дерматолога,ни один крем, вписанный ей ни помог,сказала аллергия,но какая аллергия на ногах. Говорят,что может быть симптомы диабета, были у эндокринолога,все анализы сдали,недостаток йода и витамина Д. Курс принимаем,но ноги не проходят.ребёнок все лето ходит в носках, так как боимся чтобы в ранки ничего не попало. Посоветуйте,что делать и к какому врачу ещё обращаться. Спасибо.
Здравствуйте! Часто трещины на ступнях связаны с грибковым поражением -микозом кожи. В таком случае назначают местно противогрибковые мази. Так же стопы и ногти могут быть потресканы из-за перенесенной вирусной инфекции, например, энтеровирусной. Но это требуется осмотр, чтобы поточнее предположить диагноз. Покажите ребенка грамотному педиатру.