Консультации / Педиатрия

6 мес

Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализ кала на капрограмму. Ребенок с мес на искуственном вскармливании, сейчас ввожу прикорм, ввела тыкву, сейчас броколли.Смесь нутрилон гипоаллергенная 2, недавно перевели на 2. Периодически появляется аллергия с 3 мес, то больше, то меньше. ph 8,0, лейкоциты 0-1, нейтральный жир- 5плюсиков, жирные кислоты- 6 плюсиков, мыла-4 плюсика, перевариваемая клетчатка-4 плюсика, крахмал- 5 плюсиков, белок- 5 плюсиков, цвет- серо-зеленый, мазевидный, оформлен, запах-каловый. Соед ткань, мышечн волокна, соли кальция, не перевар клетчатка-не обноружены. Педиатр назначил креон по пол капс 3 раза в день 14 дней, зостерин ультра 10 дней, нормобакт 10 дней по 1 пакетику.
Добрый день. По приведенным данным признаки нарушения ферментативной деятельности поджелудочной железы и кишечника. Педиатр назначил ребенку полноцееное лечение: фермент (креон), помогающий расщеплять пищу; энтеросербент (зостерин), нейтрализует аллергены, токсины; пробиотик (нормобакт), восстанавливающий микрофлору кишечника. Единственное - во время лечения не советую вводить новые продукты. Выздоравливайте!