Консультации / Кардиология

Последствия инфаркта

Здравствуйте уважаемый доктор! 14 июня 2011 года в Минском кардиологическом центре была сделана операция по замене восходящей аорты, дуги аорты и замена сердечного клапана. Самочувствие было удовлетворительным. 29.02.2012г. у него случился многоочаговый инфаркт. В реанимации была остановка сердца во время введения электрода. До инфаркта нормальным давлением у него было 110/70, причем он постоянно принимал препараты, понижающие давление, а также фрагмин. В реанимации был подключен кардиостимулятор так как свой пульс был 32 удара. На пятые сутки появился свой ритм, и он был переведен в кардиологию. В палате поднялась температура 39,9. В данный момент уже в течение 7 дней, как только давление поднимается выше 130 состояние ухудшается, появляется мелкая дрожь, а при подъеме давления до 150 наступает приступ, его начинает колотить, холодеют руки и ноги, приступ длится около получаса. Ему оказывается помощь, прикладывают грелку к рукам и ногам, дают препараты и горячий чай. Врач объясняет, что пытается подобрать сбалансированное лечение, а приступы все равно повторяются каждый день и сильно его изматывают. Оптимистичный настрой его улетучился и меня сильно беспокоит его физическое и душевное состояние. Он подавлен и особо не надеется. Помогите, пожалуйста, может можно как-нибудь ему помочь, пока врач найдет правильное решение, у брата уже нет сил бороться. А город у нас маленький и один кардиолог на всю больницу. Моему брату 60 лет, его вес 78кг.
Ваш брат находится в медицинском учреждении, где ему оказывается квалифицированная помощь. Вмешательство с советами заочных консультантов совершенно бессмысленно. тем более что случай явно не для обсуждения в интернете, а для личного осмотра и тщательного решения всех проблем.