Консультации / Кардиология

Инфаркт

Добрый вечер, доктор. Ответьте пожалуйста всегда ли показывает кардиограмма инфаркт. Если кардиограмма в норме, а жжение в сердце не проходит. Так уже прозевали микро инфаркт на какой-то задней стенке. Я далека от медицины, и потерять близкого человека опасаюсь. Ей 49 лет, врачи отправили к невропатологу, но симптомы такие-же как и в прошлый раз. Какие исследования провести, чтобы исключить гарантированно инфаркт. Заранее благодарю.
ЭКГ не всегда показывает инфаркт. Для уточнения ЭхоКГ, анализ крови на тропонин Т (или тропонин I) - это если подозревается инфаркт давностью не более 2 недель. Анализ крови на КФК, МВ-КФК, АСТ, АЛТ - это биохимические показатели. Нужно найти толкового врача, который будет заниматься. Принципиально если уже был инфаркт, и есть обоснованные подозрения на нестабильную стенокардию (оно же предынфарктное состояние) - госпитализация, лечить как инфаркт и разбираться в стационаре.