Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Мне 21год,сдала УЗИ ЩЖ,локализация обычная,контур ровный,эхогенность не изменена,эхоструктура однородная,зернистая.Размеры:перешеек3,5мм.Правая доля16,3*18,7*48,0мм,объем7,7см.куб.В верхней трети лоцируется овоидное образование с четкими контурами и акустическим усилением,размером4,2*3,7мм,Содержимое анэхогенное.Левая доля14,8*15,5*46,6мм,объем5,6см.куб.Общий объем13,3куб.см.заключение:киста правой доли.Что делать,как лечить,опасно ли это?
Здравствуйте, нет - это не опасно. Проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4.