Консультации / Дерматология и косметология

Микроспория

У кошки был лишай и как-то ребенок 1.3 мес заразился.Очяг появился на голове-1 большое пятно,которое шелушится и на нем вылезли волосы и 1 маленькое.Я дома сама пробовала лечить всякими мазями и народными средствами,вроде как улутшелось.Но через 4 мес я обнаружила 2 новых маленьких пятна на голове.Мы пошли в больницу и светились под лампой Вуду,но свечения характерного для лишая не было хоть и есть шелушение.Что это значит???Нам назначили мазать йодно-салициловым р-м и мазью миконазол,а внутрь пить табл Г ризеофульвин по 1/2 табл 3 раза в день-14 дней.Это правильное лечение???И не слишком ли большая доз этих таблеток для ребенка 1год и 3 мес?
Здравствуйте! Кроме микроспории , которая характерно светится в лучах Вуда, есть еще трихофития, которая не светится. Доза зависит от веса Вашего ребенка. Кроме свечения у ребенка наверняка брали соскоб с пятен на грибок и на основании этого назначили лечение. С уважением, Оксана Владимировна.