Консультации / Дерматология и косметология

микроспория

Здравствуйте, Тигран Ашотович. Ребёнку (3 годика) в декабре прошлого года поставили диагноз микроспория в/ч головы. Дерматолог назначил йод, гризеофульвин, низорал. Анализы всегда разные. Подскажите пожалуйста, какими препаратами ещё мы можем лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Просто недопустимо лечить микроспорию у ребенка через интернет. Вы должны регулярно наблюдаться у районного миколога, сдавать соскобы на излеченность. Противогрибковые препараты достаточно токсичны и их прием должен осуществляться под контролем биохимического анализа крови. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.