Консультации / Дерматология и косметология

Микроспория

У ребёнка на голове микроспория, очаг на коже головы мы победили мазями, но врач сказал, что волос по прежнему заражён и его нужно дёргать пинцетом. Ребёнку 2 года,эта процедура не реально болезнена, обязательно ли удалять волосы с корнем (может почаще сбривать или депиляция кремом ) если всё таки обязательно с корнем, есть ли другие варианты кроме пинцета?
Здравствуйте! Волосы надо сбривать и эпилировать. Но при этом, лечение обычно не прекращается. ребенок принимал таблетки? С уважением, Оксана Владимировна.