Консультации / Диетология

Мой муж не может похудеть

Здравствуйте!Очень переживаю по поводу веса моего мужа. Ему 28 лет, рост 176, вес 93 кг. Он воеенослужащий МО, летчик. Работа у него подвижная, целый день на ногах. Питание более менее правильное, т.е. завтрак, обед и ужин, хотя конечно часто бывают случаи когда может целый день не есть в виду отсут-я времени. Питается влетной столовой. ( Раз в полгода проходит летную мед.комиссию-здоров!Все анализы в норме. Но у него дейтвительно есть лишний вес и за последние 2 года появился "живот", т.е. внешний вид ухудшился. Подскажите на что нужно обратить внимание, что бы похудеть? Какие доп.анализы можно сдать?На допонительные физ.нагрузки времени у него нет.
Летчикам особенно надо следить за весом, перегрузки на работе, ответственность, опасная работа- это часто является причиной переедания вечером, когда можно расслабиться. Многие еще используют алкоголь и пиво, чтобы расслабиться. Это и есть причина набора веса. Алкоголь после стресса на голодный желудок приводит к резкому выбросу инсулина,после чего жирная , крахмалистая и сладкая еда перед сном превращается в абдоминальный жир, который скапливается в области живота. Именно этот жир становится грозной опасностью для здоровья мужчины,т.к. приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, гипертонии, сахарному диабету. Спишут с летной работы очень быстро.ВЛЭК не пройдет. Из анализов: биохимия крови, жировой , белковый, углеводный обмены , кортизол, лептин. Физические нагрузки в виде банальной ходьбы по 5 км в час в любом темпе, но лучше на пульсе 120-135 в мин. по 1 часу ежедневно.Или с шагомером в кармане 10 000- 15000 шагов за сутки в общей сложности. Я работаю с летчиками охотно в "Риммарите" Тел. для записи на прием 8 495-6268426 (66).