Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

мне 19 лет, живу в регионе с плохой экологией, своей воды нет, лесов нет, кругом степь и шахты, урановые рудники. меня увеличение щитовидной железы: правая доля:1,8*2,3*5*8 и V 11.5 см эхоструктура однородная, левая доля: 1,8*2,1*5,8 V 10.5 см эхоструктура средняя. сдала анализы на гормоны: ТТГ-1,95, Свободный Т3-4,2, Свободный Т4-1,50, Анти ТПО-12,33.назначен препарат "Йодомарин" по 200 мг 1 раз в день 6 месяцев. Этого лечения достаточно?серьезно ли это?какие могут быть дальнейшие последствия?
Здравствуйте, советовать легко, но самое полезное для Вас - это поменять ваше место проживания. Препараты йода не панацея. Лечение Вам не требуется.