Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы 1 степени

Здравствуйте !Сегодня делала узи щитовидной железы.Правая доля:60*22*20мм, v=12.6 .Левая доля :57*16*20мм,V=8.7.Перешеек 5 мм.Щитовидная железа v=21.3 (N=18.0 ).Контуры ровные,чёткие,структура уплотнена.Заключение :Гиперплазия щитовидной железы 1 степени.Что это значит ?Можно ли вылечить?
Это не страшно. Если уровень гормонов ТТГ и свТ4 в норме, следующее обследование по щитовидной железе через 1 год.