Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте, мне 56 лет, пол женский. Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы: Расположение - обычное Форма - неправильная Капсула - гиперэхогенная Подвижность - подвижная Наличие лимфоузлов - подчелюстные справа до16*11мм, шейные слева до 10*19мм Правая доля: 1,9 *2,9*4,3 см, объем 12,6 см^3 Структура - среднеячеистая, неоднородная Васкуляризация - усилена Эхогенность - понижена(диффузно, локально) узлы гипоэхогенные неоднородные до 0,6*0,5см и гиперэхогенный с анэхогенным ободком 1,0*0,6 см Кальцинаты - есть, до 0,1см Левая доля: 2,0 *2,2 *4,2 см, объем 10,3 см^3 Структура - среднеячеистая, неоднородная Васкуляризация - усилена Эхогенность - понижена(диффузно, локально) Узловых образований нет Кальцинаты - есть, до0,2 см Перешеек: 0,8 см Структура - неоднородная Васкуляризация - усилена Эхогенность - понижена(диффузно, локально) Очаговые образования - есть - гипоэхогенный узел 0,7*0,4 см Объем щитовидной железы: 22,9см^3 Заключение: Диффузно - узловая гиперплазия щитовидной железы. Признаки хрон. тиреоидита. Из-за увеличенных лимфоузлов очень опасаюсь, что у меня рак? Заранее благодарю за консультацию
Для исключения рака, Вам необходимо выполнить биопсию узла щитовидной железы, размер которого 1 см или более.