Консультации / Эндокринология

гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте! У моей мамы паппилярный цр щитовидный железы. Я решила провериться, сделала узи щитовидной железы и вот такие результатаы:правая доля длина 51мм,толщина 22мм, ширина 15мм, объем 8,0 мл. Левая доля: длина 50мм, толщина 20мм, ширина 13мм, объем 6,2мл. Суммарный объем 14,2мм. Перешеек длина 4мм. Контуры ровные, эхоструктура неоднородная. Гиперэхогенная, в левой доле кисточки д= 4,5мм, д=5,5мм, д=2,5мм. Заключение: гиперплазия щитовидной железы с кисточками в левой доле. Скажите это нормальный результат? Можно ли принимать йодсодержащие препараты?
Папиллярный рак щитовидной железы – это злокачественная опухоль, лечение которой оперативное! По данным Вашего УЗИ узлы не превышают 1 см., однако Вы должны обсудить со своим доктором необходимость в выполнении биопсии. В Вашей ситуации необходимости в препаратах йода нет.