Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте !!! В области шеи появляется отечность или опухоль. Сделала узи щитовидной железы и вот какие результаты.Правая доля 2.1*2.2*6.0 (см .куб.).Объём =13.2 (см. куб.) Левая доля 2.0*2.2*5.8 (см. куб.)Объём 12.2 (см.куб.) . Объём железы 25.4 (см.куб) . Контуры ровные , чёткие. Структура однородная. Эхогенность средняя. Включения (-) . Заключение Гиперплазия щитовидной железы. Кровь на гормоны, такие результаты Т Т Т 1.9 мкм...,Т и св 15.5. При этом мне назначали йодомарин . Это нормально , когда раньше я принимала гормональные таблетки . Что при этом вы можете посоветовать ? Заранее большое спасибо!!!
Вы уже писали. Вот ответ. Уважаемая Анисья, Вы не предоставили информацию, какие гормональные таблетки Вы пили в прошлом? По тем данным, которые Вы приводите, у Вас незначительно увеличена в объеме щитовидная железа (норма для женщин до 18 мл.), по анализам крови у Вас – этиреоз (нормальная функция щитовидной железы). Лечения в данной ситуации не требуется.