Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте, Виктор Алексеевич. Моей маме 39 лет. Недавно она делала УЗИ щитовидной железы. Результаты: локализация обычная, эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Размеры перешеек мм, правая доля 21-20-49 мм, v - 11 куб.см, левая доля 18-17-48 мм, v - 8 куб.см, объем железы 19 куб.см. В правой доле лоцируется гипоэхогенный узел 7 мм. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение: диффузно-узловая гиперплазия щитовидной железы. Последнее время (1 неделя) у мамы наблюдается субфибрильная температура тела (37,2-37,4). Анализ крови показал воспалительный процесс СОЭ= 20. Может ли это быть симптомом этого диагноза?
Добрый день. Вам надо обратиться на очную консультацию к терапевту, если врач посчитает нужным, направит Вашу маму к эндокринологу.