Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хронического гепатита неясного генеза с синдромом холестаза

Здравствуйте!Много лет принимаю урсосан(2 какпсулы на ночь) и в пол года раз прокапываю гептрал(проходила процедуру дважды и хорошо себя чувствовала,снижалась щелочная фасфотаза и ГГТ,улучшалось настроение),сейчас врач в виду отсутствия гептрала(гептора) в дневном стационаре предложила прокапать фосфоглив.Пожалуйста,скажите является ли это равнозначным лечением и самое главное не противопоказан ли этот препарат при холестазе,т.к. в аннотации на него не указывается холестаз.Спасибо.
Можно прокапать фосфоглив, то такой бодрости, как от гептрала, Вы не ощутите. гепатолог Степанова Т.В.