Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!Я сейчас нахожусь в Берлине, язык знаю плохо. 35 дней назад упала и сломала мизинец на левой руке. Ренген сделала через месяц после падения. Диагноз: дислоцированный перелом 5 пястной кости. Палец у основания красноватый и припухший, про сгибании болит, сгибается не до конца. Операцию делать не хочу. Делать ли мне упражнения для пальца или оставить его в покое недели на 2? Жду вашего совета! Спасибо большое! Ирина
Здравствуйте Ирина. Для конкретной оценки нужны снимки. Отправьте, посмотрим.