Консультации / Травматология и ортопедия

отрывной перелом мизинца

В начале сентября ударила мизиниц, пыталась сбросить осу которая сидела на нем, перелом сразу не заподозрила думала на укус осы.... обратилась к врачу только через 10 дней.... поставили диагноз отрывной перелом ногтевой фаланги мизинца, обломок 2на 2 миллиметра откололся от края кости в верхнем суставе..... операцию назначили только через неделю..... сопоставили обломок зафиксировали металической нитью....с нитью ходила 7 недель....... после удаления нити... на третий день начала заниматья с физиотерапевтом....пробовали согнуть палец.... боль была сильнаяя.... в итоге палец согнули а разогнуть самостоятельно не получается.....полтора месяца меня мучили физическими упражнениями.... потом все таки сделали ренген, обломок не прирос. Сейчас верхняя фаланга согнута под углом 30-40 градусов что естественно доставляет кучу неудобств в повседневной жизни.... сустав выглядит припухшим и красноватым.... про боль я просто молчу. В итоге мне предложили вторую операцию зафиксировать этот сустав с помощью пластины..... сейчас я в раздумьях идти ли мне на эту операцию!!!!!! Ношу специальный напальчник.... в нем сустав успокаивается и палец становится прямой..... если снимаю то через пару часов палец опять начинает сгибаться и не разгибается. Как вы думаете были ли ошибки в оказанной мне помощи.... и стоит ли соглашаться на повторную операцию?
Ваша история называется: "Как только начала серьезно лечиться, сразу же серьезно начал болеть". Решение на операцию Вами принято не правильно. Это была Ваша ошибка. С алгоритмом принятия решения на операцию можно ознакомиться на сайте www.moy-vrach.ru