Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца на правой руке со смещением.

Перелом сросся со смещением.От операции отказался.2 недели назад сняли гипс не могу согнуть полностью суставы который первый и второй от ногтя.Другой рукой они сгибаются полностью а самостоятельно мизинцем градусов на 20.Можно ли разработать до полного сгибания или потребуется операция. Снимок до гипсования.Срослось так же как на снимке.
К вопросу приложено фото
Работайте. Эффект будет. Межфаланговые суставы мизинца мало-значимы. Они восстановятся постепенно за счет физических упражнений.