Консультации / Дерматология и косметология

себорейная экзема

Моей дочери 38 лет, страдает себорейной экземой, врача трифолога у нас нет, дерматолог прописал втирать в кожу головы элоком, эффект есть незначительный пока втирается в течение недели , затем болезнь возвращается. Очень прошу Вас дать рекомендации по лечению этого недуга
Здравствуйте! Если речь идет действительно о себорейной экземе, то лечение должно быть гораздо более длительное, чем неделя. Необходимо исключить внутренние факторы, которые поддерживают воспаление кожи и кроме этого себорегулирующие средства должны применяться практически постоянно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.