Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте! У меня больше года назад появилась проблема с ушами,сначала просто было раздражение на мочках от бижутерии, причем раньше я ее переносила хорошо. Потом начали появляться коросты на мочках, затем они перешли уже на ушные раковины и в складки ушных раковин. А этим летом еще и на лице вокруг рта, на подбородке и возле крыльев носа началось раздражение, внезапно все краснеет, появляются мелкие прыщики, а потом, когда покраснение спадает, кожа шелушится и становится грубой! Сейчас бывают перерывы, когда нет раздражения, но кожа не становится прежней, она огрубела. Ходила к дерматологу, сказал, что экзема на ушах, прописал Цетрин, афлодерм для ушей, краску какую-то алую, а для лица просто крем какой-то дорогой иностранный по типу виши или авена. Я его покупать не стала. пропила все, что мне прописали, уши от афлодерма зажили через неделю уже, но как только перестала мазать все вернулось. Лекарства от аллергии не помогли, с лицом все по-прежнему. Сдавала кровь на общий имуноглабулин, он показал, что у меня небольшая аллергическая реакция есть. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь лицу?
Здравствуйте! Скорее всего на лице появления себорейного дерматита. ожно попробовать кортки курсо тт же афлодерм или сульфодекортем. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.