Консультации / Дерматология и косметология

Экзема. Лечение.

Врачи поставили диагноз истинная ЭКЗЕМА. Раньше она проявлялась только на руках в виде водянистых пупырышков, в течение 6-ти лет я пользовалась целестодермом и все проходило. В последние десять месяцев появилась еще и себорейная экзема: безумно чешется, сильно шелушится голова, при этом очень сильно начали выпадать волосы (скоро останусь лысой). Кроме того появилась сухость кожи на локтях и предплечие. Перепробовала все что только можно, даже целый месяц пролежала в больнице, но ничего не помогает. В настоящее время для удаления водянистых воспалении пользуюсь кремом "Дермовит", а голову мажу косметическим кремом "АЙСИДА", но помогает слабо. Сдавала анализы, нашли лямблии, я их пролечила, но эффекта ни какого. Я молодая женщина, но уже готова поставить на себе крест................... Подскажите можно ли выяснить причины появления экземы и как от нее избавиться?!????!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, о стандартном плане обследования и лечения можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema Я бы порекомендовала найти доктора и под его наблюдением проходить лечение. Что касается себорейного дерматита - выпадение волос для него не характерно, нужно дообследование, возможно у трихолога или опытного дерматолога. С уважением, Степкина К.П.