Консультации / Онкология

Онкалогия

Пожалуйста подскажите ,что делать у меня карцинома матки 25 августа меня прооперировали затем прошла облучение 21 сеанс и 1 химию терапию сейчас отекает шов на животе покраснел и болит вопрос что делать?
ДОброго времени суток. Я не думаю, что данные симптомы связаны непосредственно с основным заболеванием. Вероятнее всего это нагноение послеопреационного рубца. Так же нельзя исключать рецидива заболевания в рубце.(маловероятно). В любом случае необходимо обратиться к онкологу по месту жительства или туда, где опрерировали на предмет осмотра раны. Далее можно сделать УЗИ малого таза и сдать необходимые анализы. Все это должен сделать ваш лечащий врач. С уважением, Лисаев Д.А.