Консультации / Онкология

Онкалогия

Нам делали операдцию на рак желудка с прорастанием опухали в поперечно-ободочную кишку и ее брыжейку ,теперь нас выпесали и в выпески напесали проити КТ-органов брюшной полости ,подскажите пажалусто что это такое и как это проходит и что это показывает
Добрый вечер! КТ - компьютерная томография органов брюшной полости. Показывает состояние ваших органов путем применения рентгеновских лучей. Есть специальный аппарат, вы ложитесь на кушетку, а вокруг вас ездит датчик, который "просвечивает" ваши органы.