Консультации / Педиатрия

Понос и рвота

Здравствуйте!Моему ребенку 1,1 год,утром проснулись от того,что его начало рвать,а потом начался понос,через минут 10 снова понос,стул желтого цвета с остатками пищи.Два дня назад мы проходили курс лечения антибиотиками,может ли это повлиять на стул ребенка?Или может это зубки лезут?(температуры нет,животик не болит)Что можете посоветовать принимать от поноса?Спасибо.
Добрый день. Рвота и понос являются причиной для осмотра ребенка ОЧНО!!! Причиной мог стать и курс антибактериальной терапии, и инфекционное заболевание (например, против которого ребенку давали антибиотик). Лечение назначает педиатр после осмотра! Выздоравливайте!