Консультации / Урология

Понос и рвота после гемодиализа

Здравствуйте! 3 Года назад у моего отца (46 лет) выявили гломерулонефрит (отказали обе почки). Сейчас он 3 раза в неделю подключается к "почке". На диализе ему не включают функцию "гемофильтрации" (кажется так), так как после нее он в ужасном самочувствии. В последнее время, периодически, после диализа бывает понос и рвота. Причем сначала понос (много раз), потом рвота. Ничего, чем бы мог отравиться, не ел. Соблюдает диету. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
Этот вопрос лучше адресовать специалисту. проводящему гемодиализ, или нефрологу