Консультации / Логопедия

Проблема с шипящими!

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года. С рождения имела два дефекта речи: не выговаривала букву р и шипящие. В первом классе с "Р" проблем не стало - помог ллогопед, затем она уволила, и корректировку моей речи забросили. Сейчас цель моей жизни - стать журналистом, собствеено, поэтому и заканмваю уже филологический факультет. Работала в СМИ в свободное от учебы время, но очень мешает этот дефект. Хочется стать высококлассным специалистом, вести свои передачи. Говорят, у меня большой потенцмал к этому. А проблема с речью так же остается неразрешенной. Помоги, что делать? Неужели этот дефект навсегда и дорога на ТВ мне закрыта?
Здравствуйте, Наталья. Все в ваших силах. Помочь вам можно, только сейчас времени уйдет больше,чем в детстве. Если начнете заниматься с логопедом,который работает со взрослыми, то проблема с шипящими будет решена. Выше нос, главное стремление и трудиться и ваши труды будут вознаграждены красивой и правильной дикцией.