Консультации / Дефектология

Проблемы с шипящими

Здравствуйте. Моему сыну почти 7 лет. Осенью он пойдет в школу. У него проблемы с произношением шипящих звуков, з-с и иногда вместо л произносит р. В нашем садике нет логопеда, в прошлом году нам предлагали перейти в другой дет.сад, но так сложились обстоятельства, что мы не смогли этого сделать. В этом году мы перешли в другой сад в комбинированную группу. К сожалению логопед имея образование - не имеет практического опыта (она только с института). В итоге никаких подвижек в улучшении речи нет. Я одна воспитываю двоих детей и поэтому не имею материальной возможности водить ребенка на платные занятия с логопедом. Подскажите пожалуйста, можно ли самим хотя бы попытаться скорректировать речь? Гимнастику для языка мы делаем ежедневно, но к сожалению успехов нет... Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Наталья
Здравствуйте, Наталья. Помочь можно. Только придется приложить максимум усилий, заниматься каждый день по 15 минут, тренироваться и не бросать. разовые занятия бессмысленны. Напишите мне на lada6161@mail.ru, пришлю комплекс упражнений, будете самостоятельно выполнять, что непонятно-напишете, будем корректировать.