Консультации / Логопедия

Шипящие буквы

Здравствуйте, подскажите, как решить проблему с шипящими буквами Ж и Ш. Мой сын их умеет правильно проговаривать, но когда только я его поправляю, а в своей обычной речи он как бы лениться их произносить правильно...Мне кажется, что поправляй- не поправляй его, а толку уже никакого.
Здравствуйте,Вероника! Вы не написали возраст Вашего сына. Но в любом случае бросать работу над звуками нельзя. Иногда легче поставить звук, чем его автоматизировать. Развивайте мышцы артикуляционного аппарата (артикуляционная гимнастика,мимические упражнения),проговаривайте чётко чистоговорки и скороговорки.Продолжайте поправлять сына , это может быть утомительно,но необходимо. Если возникнут вопросы пишите на почту : ivahel1944@mail.ru Успехов Вам!