Консультации / Офтальмология

Мешки под глазами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть связаны мешки с утра под глазами с заболеваниями глаз и зрением? У меня по утрам ужасно отекает правый глаз, в течение дня болит внутри глаза, зрение на правом глазу также хуже, чем на левом, с почками, вроде, все в порядке (только небольшое количество оксалатов в моче). Есть ли средства избавиться от отеков или поможет только пластическая операция?
Здравствуйте! Ваш вопрос скорее к нефрологу, следует исключить нефротические отеки.