Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

мешки под глазами

Здравствуйте! У меня к 30 годам появились мешки под глазами.Их очень видно.На сколько сложная операция по удалению этиз мешочков?какие последствия могут быть?Спасибо
Здравствуете, Настя. Мешки под глазами в вашем возрасте возникают в связи с особенностями вашего организма: строения орбиты, состоянием внутренних структур. В вашей ситуации еще не должно быть избытков кожи, и поэтому, как правило, можно удалить эти «мешочки» без разрезов на коже нижнего века. Это несложная операция, не требующая длительной реабилитации, даже швы снимать не прийдется. Если эту операцию не выполнить вовремя, то в дальнейшем нужно будет уже выполнять блефаропластику с разрезом на коже нижнего века. (тел. для записи на консультацию: 8 906 700 28 85).