Консультации / Терапия

Мешки под глазами

Добрый день. Подскажите, пож-та, к какому врачу обращаться. У меня по утрам мешки под глазами ну очень большие, даже если с вечера пила мало жидкости, ближе к обеду все проходит. Я прошла обследовани почек, ничего подозрительно не обнаружили, все в норме (делали узи, сдавала несколько раз анализы). Особенно сильно мешки проявляются после головной боли, а я реагирую на погоду. Подскажите, пож-та, к кому обращаться и что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причины «мешков» под глазами: - задержка жидкости (в рамках генерализованного отечного синдрома) - стрессы - аллергия - сон, а также недостаток отдыха и сна - плач - злоупотребление алкоголем - гормональные нарушения - другие факторы, вызывающие увеличение кровотока в сосудах век В случае, если причина остается неясной, можно применить симптоматическое лечение: - умывание холодной водой - ограничение употребления соли - адекватное употребление жидкости ( калькуляторы суточной потребности жидкости доступны в сети интернет) - холодный компресс на глаза - кремы с алоэ и витамином Е на веки