Консультации / Диетология

Уменьшить объемы

Здравствуйте. Мне 34 год двое деток. Решила что пора привести себя в порядок, но столкнулась со сложной задачей при потреблении 700-800калорий в сутки я теряю в весе, но стоит мне поесть как муж говорит положенных 1000 калорий. я резко набираю. Объемы не уходят вообще, хотя занимаюсь фитнесом 4 раза в неделю. При малом потреблении пищи начинает кружиться голова уже на 20 минуте занятий, тренер начинает ругать. Вес застрял на отметке 72кг при росте 160см.Так как же быть...
При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1306 до 1596 ккал. Если Ваш суточный рацион не покрывает минимальные потребности, это приводит к потере мышечной массы и замедлению обмена веществ. Что может привести к последующему набору веса. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Для исследования обмена веществ и подбора индивидуальной диетотерапии обратитесь в клинику ФГБУ «НИИ питания» РАМН (тел. регистратуры (499) 613-01-07)